Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
VanTourer - VANTourer - 630 L GO!
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | VanTourer |
| Baureihe | VANTourer |
| Modell | 630 L GO! |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l Multijet 3, Euro 6e |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VIe |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
Kastenwagen Vantourer 630 L GO - Sondermodell 2026
FIAT 2,2 l Multijet3 (140PS/103kW) 3,5 t light Chassis Euro 6e
Sonderausstattung ab Werk:
> Grip Control inkl. Hill Descent Control (intelligentes Elektronikdifferential traction+)
> Kraftstofftank 60l
> Ganzjahresreifen
> Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar
> Original Fiat Pilotensitze mit verstellbaren Armlehnen
> Radiovorbereitung mit Lautsprecher im Fahrerhaus und Wohnraum
> REMIS Fahrerhausverdunkelung für Front- und Seitenscheibe
> Fliegenschutztür an der Schiebetür
> Vorverkabelung SAT / Solar
> Lederlenkrad mit Schaltknauf in Leder
> Lenkradfernbedienung
> Isofix Kindersicherung
> Sitzbank seitlich ausziehbar für komfortablere Sitzposition
> Truma CP-Plus-Bedienteil
> Zusätzliche Steckdosen 2x 230V / 1x 12V
> 16" Alufelgen
> Nebelscheinwerfer mit Abiegelicht
> Lackierter Stoßfänger vorne
> LED-Leseleuchte
> Regenrinne mit Beleuchtung
> Ambeintebeleuchtung dimmbar
> MediaCenter 6,8" inkl. Radio/DAB, RFK
> Rahmenfenster
> Markise
> Isolierter Abwassertank
zulässiges Gesamtgewicht 3.500 kg
Modell 2026