Sunlight - Camper Van - Cliff 640 IC-Line
Interne ID: S-KW-25-00029
60.990 €
63.689 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Sunlight - Camper Van - Cliff 640 IC-Line
Automatik 140PS
Markise
Fahrradträger
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | Cliff 640 IC-Line |
| Verfügbar ab | 06/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Fahrradträger für 2 Räder
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
Android Auto
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Gerne Informiert Sie unser Verkaufspersonal über die Sonderausstattung des Fahrzeuges.
- Aktionsprämie "Keep on Rolling" (Der Aktionszeitraum der "Keep on Rolling" Aktion erstreckt sich auf abgeschlossene Kaufverträge vom 01.04.2026 ,bis einschließlich 31.05.2026. Die Aktion ist gültig bei allen teilnehmenden Handelspartnern von SUNLIGHT und gilt ausschließlich für den Kauf von Neufahrzeugen. Der Aktionswert variiert je nach Baureihe und beinhaltet die Mehrwertsteuer. Sunlight behält sich das Recht vor, Aktionsbedingungen jederzeit zu ändern sowie die Aktion vorzeitig zu beenden. Kaufverträge innerhalb der Aktion sind vom Widerruf ausgeschlossen. )
- IC-Line 2026: Cliff 640 (Peugeot Boxer 3.500 kg | 2.2 BlueHDi | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe, Dieseltank 90 l, Artense grau metallic, Markise 4 m (schwarz), Rahmenfenster, IC-Beklebung, Faltverdunkelung, Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera, Performance Grey, Basic Paket (Panoramadachhaube 70x50 cm, Duschausstattung (Brausekopf ausziehbar, Brausehalter, Duschvorhang, Führungsschiene), Fenster im Bad, Kleiderstange Nasszelle, breite Einstiegstufe, Tischerweiterung an Sitzgruppe), Paket Alufelgen Bicolor (Alufelgen 16 Zoll Allwetterbereifung, Lederlenkrad, Silber-Applikationen (Techno-Trim)), Multimedia Paket (Zenec Z-E3771, Rückfahrkamera))
- Basic Paket (Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Duschausstattung, Fenster im Bad, Kleiderstange in der Nasszelle, Breite Einstiegsstufe, Drehplatte für Tischerweiterung an der Sitzgruppe)
- Fahrradträger 2-fach (schwarz)
- Holzrost in der Dusche
- USB Steckdose in Lichtschiene
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Kabelvorbereitung für Solaranlage