Sunlight - A - 68
Interne ID: 92378/0126/553
64.999 €
70.323 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Sunlight - A - 68
6 Personen Zulassung
Unter 7m
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | A |
| Modell | 68 |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 661 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 314 cm |
| Aufbauart | Alkoven |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Alkovenbett |
Beschreibung
- Citroën Jumper 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe
- Dieseltank 90 l
- 2. Außenraumstauklappe
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Wohnwelt Green Trail
- Chassisaußenfarbe Ice White
- Sicherheitspaket Alkoven: 2 Kopfstützen und 2 Beckengurte mittl. Sitzbank entgeg. Fahrtrichtung
- Großer Kühlschrank 156l mit separaten Frostfach 29l
- Xzent F-275 8" mit apple carplay ( DAB +) + Navigation + Rückfahrkammera
- Fahrradträger für 4 Fahrräder Thule Elite G2 Standard
- Omnistor 6300 Gelenkmarkise, Länge 4,0 m x 2,50 m Kastenwagen 6,36m (Dachmarkise) anth. inkl.
Aktuelles Mietfahrzeug, eine Auslieferung ist ab November 2026 möglich. Der Wagen bekommt nach der Mietsaison einen Werkstattcheck und neuen Tüv. Die Kilometer sind hochgerechnet.