Roadfans - Hopper - 640
Interne ID: #RKW260009
62.850 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Center Nord GmbH
Am Oxer 16
24955 Harrislee
+49 4611 46 846 874
info@caravan-center-nord.de
Roadfans - Hopper - 640
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Roadfans |
| Baureihe | Hopper |
| Modell | 640 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 209 cm |
| Fahrzeughöhe | 262 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Rußpartikelfilter
ABS
Zentralverriegelung
Multifunktionslenkrad
ESP
Servolenkung
Heizung / Klima
Dieselheizung
Gasheizung
Multimedia
Rückfahrkamera
DAB Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Bezüge: Natura
Chassis: FIAT Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- 140 PS Fiat Ducato + Automatikgetriebe
- Außenfarbe Expedition Grau uni
- Chassis Design Paket heavy Fiat
- Wohnwelt Natura
- Dachhaube Midi Premium
- Abwassertank isoliert und manuell elektrisch beheizt
- Duschwanneneinlage aus Holz
- Duschausstattung
- Ausstellfenster Waschraum
- Rahmenfenster
- Fliegengittertür
- Tischplatte alternativ
- Markise manuell
- Verdunklungsrollo Fahrerhaus
- Kleiderstange in Nasszelle
- Omnistep elektrisch
- Moniceiver mit Radio, DAB+
- elektrische Feststellbremse
- Kabelvorbereitung für Solarmodule
- Truma Combi D4 Dieselheizung
- Kompressorkühlschrank
- LMC Zulassngsdokumente
- Markise Thule Omnistor anthrazit
- Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Nebelscheinwerfer
- Isofix
- GRP-KKW-Bereitstellungspaket Caravan Center Nord(Frachtkosten/Zulassungsdokumente und Gasprüfungsdokumente/Technische Durchsicht vor Übergabe/Fahrzeugreinigung von innen und außen/60 minütige Fahrzeugübergabe)