Pössl - Trenta - 600
Interne ID: 30890/0124/630
65.999 €
73.115 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Pössl - Trenta - 600
3 Schlafplätze
2x Aufbaubatterie
Stoßfänger lackiert
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
102 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | Trenta |
| Modell | 600 |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 102 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l BlueHDI |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Fernlichtassistent
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- ALL-IN-Paket Citroen (Verstärkte Lichtmaschine 220 Ah, DAB Antenne im Außenspiegel, USB Ladeanschluss, Geschwindigkeitsregler/begrenzer, Klimaanlage manuell, 2. Funkschlüssel, Ladebooster, Faltverdunkelung Fahrerhaus, Lederlenkrad, Nebelscheinwerfer, Regen- und Lichtsensoren, Bedientasten für Radio am Lenkrad, LED Tagfahrlicht, Captain Chair drehbar, Außenspiegel elektr. verstell- und beheizbar, 90 Liter-Tank, Beifahrerairbag, Getränkehalterung + Halterung für Smartphone/Tablet, Instrumententafel mit Chromringen, Radiovorbereitung mit Lautsprechern (DAB), Armaturenbrett mit Alu-Applikationen)
- Thunder-Grey
- Alufelgen 16 Zoll
- Reifendrucksensoren
- Traction+
- Notbrems-, Spurhalte-, Fernlichtassistent m. Schilderkennung
- Bettverbreiterung für Sitzgruppe inkl. Alternativtisch
- Bordbatterie zusätzlich
- Elektropaket für Aufbau (USB/230V-Steckdosen)
- Truma Bedienteil CP Plus
- Gas - Duo Control CS
- Abwassertank isoliert
- Fenster - Rahmenfenster
- Fenster - Schiebefenster im Heck rechts (statt Ausstellfenster)
- Fenster - Toilettenfenster
- Stoßfänger hinten in Wagenfarbe lackiert
- Stoßfänger vorne in Wagenfarbe lackiert
- Xzent F-275 8" mit apple carplay ( DAB +) + 3 Jahre Navigation + Rückfahrkammera 3. Bremse
- Omnistor 6300 Gelenkmarkise, Länge 3,75 m x 2,50 m
- AHK Kastenwagen starr