Pössl - D-Line - Roadcamp (R)evolution
Interne ID: 30206/0224/601
61.590 €
73.385 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Pössl - D-Line - Roadcamp (R)evolution
Stoßfänger lackiert
2x Aufbaubatterie
Gas Duo Control CS
Gewicht (kg)
3.300
Erstzulassung
02/2025
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
102 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Pössl |
| Baureihe | D-Line |
| Modell | Roadcamp (R)evolution |
| Erstzulassung | 02/2025 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 102 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.300 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l MultiJet |
| Hubraum | 2179 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Servolenkung
Anhängerkupplung fest
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Absolut alltagstaugliches Reisemobil mit nur 5,41m Gesamtlänge und praktischem RAUMBAD. Umfangreiche Sonderausstattung! Fahrzeug zum angegebenen Preis mit hochgerechnetem Kilometerstand, verfügbar ab November 2025. So sichern Sie sich einen jungen Gebrauchten mit Werksgarantie zum Spitzenpreis!