Malibu - Van First Class - Two Rooms - 640 LE RB
Interne ID: 9387
78.250 €
85.015 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Malibu - Van First Class - Two Rooms - 640 LE RB
Beheizter Abwassertank
AHK Abnehmbar
Dachmarkise
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Malibu |
| Baureihe | Van First Class - Two Rooms |
| Modell | 640 LE RB |
| Verfügbar ab | 10/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 259 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l Multijet 3, Euro 6e; |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
Servolenkung
Aufbau
Markise
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Chassis-Paket (Einparkhilfe mit Sensoren im Heck, Kraftstofftank 90 Liter, Ladebooster, Fahrerhausverdunklungssystem an Front- und Seitenscheiben, Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+, Lautsprecher (4x), Beifahrersitz höhenverstellbar, Pilotensitze in Wohnraumstoff bezogen inkl. gepolsterten Armlehnen, Fliegenschutzgitter hinter Schiebetür, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Elektrisch anklappbare Außenspiegel, Scheinwerferrahmen in schwarz)
- Chassis-Plus-Paket (Lenkrad und Schaltknauf in Leder, Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in chrom, 16 Zoll Alufelgen für f35 light Chassis, Multifunktionslenkrad (Radiofernbedienung über Steuertasten), Klimaautomatik Fahrerhaus, Induktive Handyladeschale, Digitales Kombiinstrument mit Farbdisplay im Armaturenbrett, Keyless Entry & Go, Elektrische Feststellbremse, Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Skid-Plate schwarz, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht)
- Aufbau-Paket (Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag, Deckenbaldachin Wohnraum mit indirekter LED-Ambientebeleuchtung, Upgrade Küchencenter, Qualitäts-Kaltschaummatratze im Heckbett, Truma CP Plus digitales Bedienpanel, Verzurrsystem Gepäckraum, Abwassertank in Gehäuse eingefasst und isoliert)
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Vorbereitung Anhängerkupplung
- Außenfarbe weiß
- Dachmarkise, Länge 400 cm
- Steckdosenpaket: 3x USB-Steckdose / 2x 230 V Steckdose
- Radio/Moniceiver Pioneer 6,8" inkl. DAB+
- Bullaugenfenster im Heckbereich, Fahrer- / Beifahrerseite je 2x
- Zusätzliche Beheizung des Abwassertanks und der Abwasserrohre
- Herausnehmbarer Doppelboden im Heckstauraum (dadurch zwei Etagen)
- Malibu Tisch- und Stuhlset inkl. Malibu Logo und Tragetaschen