Malibu - Van Diversity - 640 LE K GT skyview
Interne ID: 9417
86.950 €
94.495 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Malibu - Van Diversity - 640 LE K GT skyview
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Malibu |
| Baureihe | Van Diversity |
| Modell | 640 LE K GT skyview |
| Verfügbar ab | 02/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 259 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l MultiJet 3 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Motor 140 PS / 103 kW, Euro 6e, f35 light, 8G-Wandlerautomatik, Linkslenker
- Außenfarbe Metallic: eisengrau
- Chassis-Paket (Einparkhilfe mit Sensoren im Heck, Kraftstofftank 90 Liter, Ladebooster, Fahrerhausverdunklungssystem an Front- und Seitenscheiben, Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+, Lautsprecher (4x), Beifahrersitz höhenverstellbar, Pilotensitze in Wohnraumstoff bezogen inkl. gepolsterten Armlehnen, Fliegenschutzgitter hinter Schiebetür, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Elektrisch anklappbare Außenspiegel, Scheinwerferrahmen in schwarz)
- Aufbau-Paket (Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag, Deckenbaldachin Wohnraum mit indirekter LED-Ambientebeleuchtung, Upgrade Küchencenter, Qualitäts-Kaltschaummatratze im Heckbett, Truma CP Plus digitales Bedienpanel, Verzurrsystem Gepäckraum, Abwassertank in Gehäuse eingefasst und isoliert)
- Fahrassistenz-Paket (kamera- und radarbasiert) (Aktiver Bremsassistent mit Fußgänger und Radfahrererkennung, Aktiver Spurhalteassistent, Fernlichtassistent, Verkehrsschilderkennung, Regen- und Lichtsensor, Abstandsregeltempomat, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Aufmerksamkeitsassistent, Reifendrucksensoren)
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Vorbereitung Anhängerkupplung
- Steckdosenpaket: 3x USB-Steckdose / 2x 230 V Steckdose
- Vorbereitung Solar
- Vorbereitung Sat-Anlage
- TV-Halter
- Multimediasystem Fiat 10,1" inkl. Navigation, Reisemobil-Routenführung und DAB+
- PREMIUM-FENSTER im Waschraum
- Bullaugenfenster im Heckbereich, Fahrer- / Beifahrerseite je 2x
- Teppichboden herausnehmbar für Fahrerhaus
- Herausnehmbarer Doppelboden im Heckstauraum (dadurch zwei Etagen)
- Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set
- London - Stoff-Kombination