Van diversity 640 LE K skyview Fiat
Interne ID: 9421
95.690 €
104.015 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp Gottfried & Per Thiele OHG
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 80 0
info@suedsee-camp.de
Van diversity 640 LE K skyview Fiat
Fahrassistenz-Paket
Anhängerkupplung
Multimediasystem
Gewicht (kg)
3.500
Verfügbar ab
10/2024
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Malibu |
| Baureihe | Van Diversity |
| Modell | 640 LE K GT skyview |
| Verfügbar ab | 10/2024 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 210 cm |
| Fahrzeughöhe | 259 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l MultiJet 3 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Abstandstempomat
Fernlichtassistent
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Anhängerkupplung abnehmbar
Rußpartikelfilter
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Motor 180 PS / 132 kW, Euro VIe, f40 heavy, 8G-Wandlerautomatik, Linkslenker
- Chassis-Paket (Einparkhilfe mit Sensoren im Heck, Kraftstofftank 90 Liter, Ladebooster, Fahrerhausverdunklungssystem an Front- und Seitenscheiben, Radiovorbereitung mit Dachantenne und DAB+, Lautsprecher (4x), Beifahrersitz höhenverstellbar, Pilotensitze in Wohnraumstoff bezogen inkl. gepolsterten Armlehnen, Fliegenschutzgitter hinter Schiebetür, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Elektrisch anklappbare Außenspiegel, Scheinwerferrahmen in schwarz)
- Aufbau-Paket (Dachinnenverkleidung mit Mikrofaser-Klimabelag, Deckenbaldachin Wohnraum mit indirekter LED-Ambientebeleuchtung, Upgrade Küchencenter, Qualitäts-Kaltschaummatratze im Heckbett, Truma CP Plus digitales Bedienpanel, Verzurrsystem Gepäckraum, Abwassertank in Gehäuse eingefasst und isoliert)
- Fahrassistenz-Paket (kamera- und radarbasiert) (Aktiver Bremsassistent mit Fußgänger und Radfahrererkennung, Aktiver Spurhalteassistent, Fernlichtassistent, Verkehrsschilderkennung, Regen- und Lichtsensor, Abstandsregeltempomat, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Aufmerksamkeitsassistent, Reifendrucksensoren)
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Vorbereitung Anhängerkupplung
- Außenfarbe Metallic: eisengrau
- Dachmarkise, Länge 400 cm
- Steckdosenpaket: 3x USB-Steckdose / 2x 230 V Steckdose
- Multimediasystem Fiat 10,1" inkl. Navigation, Reisemobil-Routenführung und DAB+
- Digitales Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse
- Bullaugenfenster im Heckbereich, Fahrer- / Beifahrerseite je 2x
- Zusätzliche Beheizung des Abwassertanks und der Abwasserrohre
- Herausnehmbarer Doppelboden im Heckstauraum (dadurch zwei Etagen)
- Malibu Tisch- und Stuhlset inkl. Malibu Logo und Tragetaschen
- Stilwelt Cherry Style (Möbeloberfläche in Bicolor-Optik in Dekor Edelkirsche und Hochglanz-Elfenbein-Fronten mit Holzapplikationen, Dachschrankboden in Elfenbein matt)
- Ancona - Textilleder-Stoff-Kombination