Knaus - Sky TI - 650 MF
Interne ID: 109221
76.890 €
104.006 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Knaus - Sky TI - 650 MF
Automatik, 140 PS
Elektr. Einstiegstufe
Lithium-Bordbatterie
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sky TI |
| Modell | 650 MF |
| Verfügbar ab | 12/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 696 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Markise
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Einstiegstufe elektrisch
- Schiebefenster auf Beifahrerseite (Höhe Sitzgruppe)
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Chassis Uni-Lackierung: Weiß
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- FIAT Ducato 3.500 kg* (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- FIAT Paket - Teilintegriert (Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Vorbereitung für Multimedia, Schublade unter Sitzen, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Spoilerlippen (skid-plate), Höhenverstellung Beifahrersitz, Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bergabfahrhilfe, Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar)
- SKY TI Paket - MF (Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Seifen- und Spülmittelspender, Wasserfiltersystem "bluuwater", MediKit Gutschein, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design , Stoffblenden mit Taschen im Bettbereich , Positionsleuchten der Hutze in LED-Lichtleitertechnik, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Insektenschutztür)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück)
- USB-Steckdose (1 Stück), im Heck
- Ambientebeleuchtung und Küchenrückwandverkleidung
- Lithium (LiFePO4)-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Fernanzeige DuoC (Eis Ex integriert)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Markise 405 x 250 cm, weiß
- Bettverbreiterung im Fußbereich, bei F-Bett-Grundrissen
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- Klimaanlage DOMETIC FJX4 2200 FS, weiß
- Anzahl d. zug. Sitzplätze: 4
- Fahrzeug erhält eine Tageszulassung