Knaus - Sky TI - 650 MEG
Interne ID: 109389
86.890 €
106.624 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Knaus - Sky TI - 650 MEG
140 PS, Automatik
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sky TI |
| Modell | 650 MEG |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 696 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Heckgarage
Markise
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Einstiegstufe elektrisch
- Ausstellfenster Hutze, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck: THULE LIFT V16
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Kraftstofftank 90 Liter
- Elektrische Parkbremse
- FIAT Ducato 3.500 kg* (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Media-Paket (All-in-One Navigationssystem, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, Head-up Display)
- FIAT Paket - Teilintegriert (Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Vorbereitung für Multimedia, Ablageschale unter dem Fahrersitz, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Spoilerlippen (skid-plate), Höhenverstellung Beifahrersitz, Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bergabfahrhilfe, Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar)
- SKY TI Paket (Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Front- und Seitenscheibenverdunklung, Hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design , Stoffblenden mit Taschen im Bettbereich , Positionsleuchten der Hutze in LED-Lichtleitertechnik, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Garagentür 80 x 110 cm, links, Insektenschutztür)
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- TV-Halter
- 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
- Externe LTE / W-LAN Antenne
- E-Stab für TRUMA Combi (Gas)
- Markise 405 x 250 cm, weiß
- L-Sitzgruppe mit Teleskop-Einsäulenhubtisch
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Polster: ACTIVE ROCK
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Fahrzeug erhält eine Tageszulassung