Knaus - L!VE TI - 700 MEG Platinum Selection
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE TI |
| Modell | 700 MEG Platinum Selection |
| Erstzulassung | 04/2026 |
| Verfügbar ab | 09/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 748 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.400 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 l 180 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
L!ve TI
Perfekt für Paare & kleine Familien. Er überzeugt mit außergewöhnlicher Raumeffiziens & ernormen Zuladungsmöglichkeiten.
UPE: 105.691€, sparen Sie jetzt 20.711€!
.
Sonderausstattung:
- FIAT Ducato 4.000 kg*** (132 kW / 180 PS)
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Auflastung von 4.000 kg*** auf 4.400 kg***
- Kraftstofftank 90 Liter
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Aufbautür: KNAUS EXKLUSIV
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Schiebefenster auf Beifahrerseite (Höhe Sitzgruppe)
- Panoramadachfenster 130 x 45 cm (Heck)
- Dachhaube 40 x 40 cm klar (Mitte)
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- Ausstellfenster 52 x 50 cm (Toilettenraum)
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage, nur Festbetten
- Spannbetttuch-Set, passgenau für Matratzenform – für 2 Schlafplätze (Festbetten)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Fernanzeige DuoC (Eis Ex integriert)
- Klimaanlage AVENTA COMFORT
- Reifendruckkontrollsystem
- Safety Pack FIAT
- Adaptiver Tempomat > 30 km/h)
- Allwetterbereifung
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Traktionshilfe „Traction Plus“, inkl. Bergabfahrhilfe
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- All-in-One Navigationssystem
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Betterweiterung zur Liegewiese
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
- Externe LTE / W-LAN Antenne
- Markise 405 x 250 cm, weiß
Sichern Sie sich bereits jetzt dieses Reisemobil für das
Miet-Saisonende 2026.
Dieses Fahrzeug erweitert in der Mitsaison 2026 unsere Mietstaffel.
Verfügbar ab Ende September 2026. (Available September 2026). Der
Kilometerstand ist geschätzt.
Bereit für das nächste Abenteuer? Mit unserem Reisemobil sind Sie immer flexibel und unabhängig unterwegs. Ob entspannte Wochenendausflüge oder unvergessliche Fernreisen – erleben Sie Freiheit (auf vier Rädern). Kontaktieren Sie uns, und lassen Sie uns gemeinsam Ihre Reisepläne verwirklichen. Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite und helfen Ihnen, das perfekte Fahrzeug für Ihre Bedürfnisse zu finden. Wir freuen uns auf Sie!
Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.