Knaus - L!VE TI - 650 MEG Platinum Selection
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE TI |
| Modell | 650 MEG Platinum Selection |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 09/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 694 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 l 180 Multijet |
| Hubraum | 132 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Heizung / Klima
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
L!ve TI
Perfekt für Paare & kleine Familien. Er überzeugt mit außergewöhnlicher Raumeffizienz & enormen Zuladungsmöglichkeiten.
.
UPE: 98.036€, sparen Sie jetzt 18.056€!
.
Sonderausstattung:
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (132 kW / 180 PS)
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Kraftstofftank 90 Liter
- Zus. Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck: THULE LIFT V16
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Dachhaube 40 x 40 cm klar (Mitte)
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Klimaanlage AVENTA COMFORT
- Care-Drive-Paket – Advance: (Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT, Adaptiver Tempomat > 30 km/h)
.
Serienausstattung:
- Allwetterbereifung
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung 16 Zoll
- Traktionshilfe „Traction Plus“, inkl. Bergabfahrhilfe
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- All-in-One Navigationssystem
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- LED-Technik
- Möbeldekor: Modern Oak
- Möbeldekor: Samoa Dark
- EvoPore HRC Matratze, nur Festbette n
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Vegane Lederalternative "NATURAL STONE" "PLATINUM SELECTION"
- 3-Flammen-Kocher mit Glasabdeckung, Spülbecken aus Edelstahl, versenkt
- Kühlschrank 142 L
- Heizung TRUMA Combi 6
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Ladebooster für Bordbatterie
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
- Externe LTE / W-LAN Antenne
- Markise 405 x 250 cm, weiß
Sichern Sie sich bereits jetzt dieses Reisemobil für das
Miet-Saisonende 2026.
Dieses Fahrzeug erweitert unsere Mietstaffel. Verfügbar ab Ende
September 2026. (Available September 2026). Der Kilometerstand ist
deshalb geschätzt. EZ 9.03.2026
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell? Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns dieses und/oder weitere Modelle anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie.
Viele Grüße Ihr Verkaufsberater Team Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.