Knaus - L!VE TI - 650 MEG Platinum Selection
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE TI |
| Modell | 650 MEG Platinum Selection |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 09/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 694 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 l 180 Multijet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Heizung / Klima
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
L!ve TI
Perfekt für Paare & kleine Familien. Er überzeugt mit außergewöhnlicher Raumeffiziens & ernormen Zuladungsmöglichkeiten.
.
UPE: 98.036€, sparen Sie jetzt 18.056€!
.
Sonderausstattung:
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (132 kW / 180 PS)
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Kraftstofftank 90 Liter
- Zus. Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck: THULE LIFT V16
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Einstiegstufe elektrisch
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Dachhaube 40 x 40 cm klar (Mitte)
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Klimaanlage AVENTA COMFORT
- Care-Drive-Paket – Advance (Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT, Adaptiver Tempomat > 30 km/h)
Serienausstattung:
- Allwetterbereifung
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Traktionshilfe „Traction Plus“, inkl. Bergabfahrhilfe
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- All-in-One Navigationssystem
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- 27" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner
- Externe LTE / W-LAN Antenne
- Markise 405 x 250 cm, weiß
Diese Fahrzeug wird unsere Mietstaffel in der Saison 2026
ergänzen. Deshalb ist der Kilometerstand geschätzt und das Fahrzeug
ab September 2026 verfügbar (available September 2026).
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell? Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns dieses und/oder weitere Modelle anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie.
Viele Grüße Ihr Verkaufsberater Team Spürkel.
Das Traditionsunternehmen in Bochum.