Knaus - BoxTime - 600 MQ
Interne ID: NW-26-00110
84.500 €
90.645 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Knaus - BoxTime - 600 MQ
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxTime |
| Modell | 600 MQ |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Aufbau
Markise
Heckgarage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Außendusche
WC
Multimedia
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (132 kW / 180 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Chassis in Metallic-Lackierung: Schwarz
- Dachhaube 28 x 28 cm, mit Insektenschutz (Toilettenraum)
- Regen- und Lichtsensoren mit Abblendautomatik
- Elektrische Parkbremse
- Media-Paket (All-in-One Navigationssystem, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung)
- Styling-Paket II - LIGHT (Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung, Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, 16" Bereifung, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Spoilerlippen (skid-plate), Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht))
- Funline-Paket (TRUMA iNet X Heizungsbedienpanel, Front- und Seitenscheibenverdunklung, 8-Kanal Lichtsteuerung, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Markise 325 x 250 cm, anthrazit (nur 540 MQ), Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm), Markise 375 x 250 cm, anthrazit (nur 600 MQ), Markise 400 x 250 cm, anthrazit (nur 630 ME / 630 MX))
- E-Paket (Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), 12 V Powersteckdose zusätzlich, in der Garage (1 Stück), Ambientebeleuchtung im Wohnraum/Nasszelle (dimmbar), USB-Steckdose (1 Stück), im Toilettenraum, Leseleuchten im Fahrerhaus, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, (Küche, 1 Stück), USB-Steckdose (1 Stück), im Küchenbereich, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück) (nur 540 MQ / 600 MQ), 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (2 Stück) (nur 630 ME / 630 MX))
- TV-Halter im Wohnbereich
- 24" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, im Wohnbereich
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Zusätzliche LiFePO4-Bordbatterie
- 230 V SCHUKO-Steckdose autark nutzbar durch Wechselrichter, max. Leistung: 2.000 W
- Außendusche, Anschluss in Garage
- Einlegeboden für Duschwanne
- Teppich im Sitz- und Wohnbereich
- Polster: DARK STONE
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden