Knaus - BoxLife - 600 DQ Platinum Selection
Interne ID: 9322
81.490 €
88.514 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - BoxLife - 600 DQ Platinum Selection
Auflastung 3.500 kg
Markise
Außendusche
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 600 DQ Platinum Selection |
| Verfügbar ab | 12/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Servolenkung
Anhängerkupplung abnehmbar
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Außendusche
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
360° Kamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Hubbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg* MAXI (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro VI HD
- Elektrische Parkbremse
- Kraftstofftank 90 Liter
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- TV-Paket 21,5" (inkl. externer LTE / W-LAN Antenne) (Externe LTE / W-LAN Antenne, TV-Halter im Wohnbereich inkl. Kombisteckdose, 21,5" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner, im Wohnbereich)
- Lounge-Paket (Induktive Ladeschale, Virtuelles Cockpit, Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Aufpreisdifferenz zur Klimaanlage manuell))
- Vision Pack 360 (360° Parksensoren, Querverkehr- und Spurwechselassistent, Außenspiegel elektrisch anklappbar, Einparkhilfe hinten, Digital Central Rearviewmirror: digitaler Rückspiegel)
- Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schiebetür)
- Halbdinette mit Einzelsitzen
- Tischfußverlängerung
- Kompressor-Kühlschrank 138 Liter (inkl. 11,6 Liter Gefrierfach), mit Nachtabsenkung und Silent-Modus
- Raumbad mit Duschkabine
- Waschbeckenablage Camper Van
- Außendusche im Heckstauraum
- E-Stab für Truma Combi D
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)