Knaus - BoxDrive - 600 XL
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxDrive |
| Modell | 600 XL |
| Erstzulassung | 05/2023 |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Kilometerstand | 60.000 km |
| Fahrzeuglänge | 598 cm |
| Fahrzeugbreite | 204 cm |
| Fahrzeughöhe | 309 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Euro 6d |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Führerscheinklasse | C1 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer, Doppelbett längs |
Beschreibung
UVP: 103.031 €
Dieses tolle Fahrzeug lief in 2025 in unserer Vermietung. Es ist
nun sofort verfügbar. Er hatte mal einen kleinen Streifschaden rechts oben.
Inklusive folgender Sonderausstattung:
- Reduzierung
der Anzahl der zugelassenen Sitzplätze im Fahrbetrieb von 4 auf 3
Personen
- Chassis in Metallic Lackierung: Indium Grau
- Hochdach lackiert in Wagenfarbe
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Multifunktions-Lederlenkrad (3-Speichen), beheizbar
- Sitzheizung für Fahrerhaussitze
- Anhängevorrichtung, abnehmbar (inkl. Gespannstabilisierung)
- Fahrradträger für 2 Räder, Heck
- TGE Paket
- BOXDRIVE Paket
- Premium Paket 600 XL
- Hubbett im Heck
- Polster: CASUAL SILVER
- Heckdusche mit ausziehbarer Brause im Heckbett
- Markise 300 x 250 cm, anthrazit