Knaus - Sun I - 700 LEG
Interne ID: INK26013
148.888 €
183.449 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - Sun I - 700 LEG
Gewicht (kg)
4.500
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sun I |
| Modell | 700 LEG |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 765 cm |
| Fahrzeugbreite | 234 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | FIAT 132 kW / 180 PS Automatik |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Allwetterreifen
Sitzheizung
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
TV
Sat-Antenne
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 4.500 kg*** (132 kW / 180 PS), Frontantrieb, Euro VI HD
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- 17" Leichtmetallfelgen mit Marken-Ganzjahresbereifung, Titanmetallic und gelber Lisene
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Frontverschattung Faltplissee, Elektroantrieb (von oben und unten verfahrbar)
- Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
- Höhenverstellung für Fahrerhaussitze
- Lenkrad mit Bedienelementen für Radio
- Wasserfiltersystem ?BWT ? Best-Camp S?
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunklung (Bug)
- All-in-One Navigationssystem
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Service-/Stauraumklappen und Garagentür/-klappe mit Zentralverriegelung
- Garagentür 100 x 120 cm, links
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage, nur Festbetten
- Spannbetttuch-Set, passgenau zu Matratzenform (für Heckbett und Hubbett)
- Lederausstattung: CREAM NATURE (Echtleder)
- Zerhacker-Toilette
- Fernanzeige DuoC (Eis Ex integriert)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Assistenzkamera zur Abwassertank-Entleerung
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Zwei LiFePO4-Bordbatterien (statt Serienbatterien)
- Wechselrichter (VICTRON EasyPlus 1600 VA, 3000 Watt Spitzenleistung)
- Solaranlage (200 W)
- Elektrischer TV Komfortauszug im Wohnbereich
- 32" TV-Gerät mit HD-Tuner
- TV im Schlafraum, TV Halter mit 22" LED Smart TV, WLAN, DVD Player, Full HD, HDMI, Bluetotth
- Markise 500 x 275 cm, weiß
- LED-Lichtband zu Markise
- Wlan Router Maxview Roam 5 G
- Aussendesign by Veregge & Welz
- Fahrerhausteppich im Veregge & Welz Design
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.