Hymer - ML-T - 580 4x4 ALLRAD
Interne ID: #207179N
152.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Hymer - ML-T - 580 4x4 ALLRAD
Allrad
TV / WLAN
Autarkpaket
Gewicht (kg)
4.100
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | ML-T |
| Modell | 580 4x4 ALLRAD |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 222 cm |
| Fahrzeughöhe | 292 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Fernlichtassistent
Notbremsassistent
Multifunktionslenkrad
Spurhalteassistent
Regensensor
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Tempomat
Aufbau
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Dieselheizung
Klimaautomatik
Multimedia
TV
Navigationssystem
WLAN Hotspot
DAB Radio
Radio
Rückfahrkamera
Elektro
Solaranlage
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Bezüge: Wohnwelt Indiana
Chassis: Mercedes-Benz
SONDERAUSSTATTUNG
- Style-Paket; Kühlergrill Chrom: Stoßfänger, Anbauteile und Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe lackiert; Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Wohnkomfort-Paket: Schlafsystem mit Tellerfederrost für Heckbett(en); Spannbettlaken nach Maß für Heckbetten individuell an Matratzen angepasst; Filzverkleidung in Heckgarage; Einlegeboden in der Dusche für ebenen Laufboden; 4 Kissen mit Bezug; Ambient-Light-System: Mehr-Ebenen Lichtsystem mit dynamischer und individueller Steuerung der Beleuchtung (inkl. Lichttemperatur) sowie stimmungsvoller Sockelbeleuchtung; Lichtpaket (Multifunktionale Pendelleuchte sowie eine Ambiente-Leseleuchte für die Multifunktionswände); 3 x 230 V / 1 x 12 V Zusatzsteckdosen
- Autarkie-Paket Lithium XL: HYMER-Smart-Battery-System 2.0 - Erweiterung: Zweites Batteriemodul Aufbau 80 Ah LFP inkl. Zusatzlader (Gesamtkapazität 160 Ah); HYMER-Smart-Battery-System 2.0 - Erweiterung: Drittes und Viertes Batteriemodul Aufbau 2 x 80 Ah LFP (Gesamtkapazität 320 Ah) ; Wechselrichter 12 V auf 230 V, 1800 Watt mit Netzvorrangschaltung
- Ausstattungslinie Plus: Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion; Verstärkte Vorderachse; Wärmedämmendes Glas mit Tönungsstreifen an der Frontscheibe; Akustik-Paket Mercedes-Benz; Elektrische Parkbremse; Halbautomatische Klimaanlage TEMPMATIC; Kombiinstrument mit Farbdisplay Mercedes-Benz; Lederlenkrad (bei Automatikgetriebe); Multifunktionslenkrad; Tempomat inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten; Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten; Aktiver Spurhalte-Assistent; Aufmerksamkeits-Assistent; Regensensor; Verkehrszeichen-Assistent; DAB Radio; Navigation
- Mercedes-Benz Sprinter 3,5 t - 419 CDI - 140 KW/190 PS - Euro VI-E
- Gewichtsvariante 4.100 kg
- Allradantrieb (permanent) mit Torque-on-Demand
- Rahmenverlängerung
- 16" Stahlfelgen (schwarz) mit Stollenbereifung (All-Terrain)
- Unterfahrschutz für Motor und Wassertank
- Außenfarbe Aufbau Crystal-Silver-Metallic
- Außenfarbe Fahrerhaus Tenoritgrau (Metallic)
- Komfort-Eingangstür mit Fenster, Verdunkelungsrollo, integriertem Mülleimer und 2-fach Verriegelung
- Dachreling mit Heckleiter (schwarz)
- 16'' Stahl Reserverad inkl. Stollenbereifung (All-Terrain) und Halterung außen an der Heckwand
- Riffelblechboden in Heckgarage
- Fernlicht-Assistent
- GFK Dachbeschichtung
- Markise (silber) inkl. dimmbarer LED-Beleuchtung, 400 x 250 cm
- Zentralverriegelung für Fahrer-/Wohnraumtür und Garagentüren
- Komfort L-Sitzgruppe mit Loungepolstern, längs-/quer verschiebbarem Tisch und 2 integrierten 3-Punkt-Gurten
- 1.800 W Elektroheizstab (für 6 kW Diesel-Warmluftheizung)
- 32" Smart-LED-TV mit integrierten Lautsprechern, Fernbedienung und Receiver (DVB-T/C, DVB-S
- 32" TV-Halter
- 5G-WLAN-Router mit Außenantenne und Dual-SIM-Slot (SIM-Karte nicht inbegriffen)
- Zusatzpolster zwischen den Längseinzelbetten inkl. integrierter Komfortaufstieg
- Bettenbau für Komfort L-Sitzgruppe inkl. Zusatzpolster und absenkbarem Tisch unter Einbeziehung des Fahrersitzes
- Möbeldekor Velvet Ash
- Wohnwelt Indiana
- TÜV-Abnahme / Kfz-Brief
- Überführung (Bad Waldsee - Dresden)
Es handelt sich um Beispielbilder des Herstellers, die genau Ausstattung entnehmen Sie bitte der Ausstattungsliste.