Hymer - GT-S - 685
Interne ID: 110139
117.890 €
129.490 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Hymer - GT-S - 685
Gewicht (kg)
4.200
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | GT-S |
| Modell | 685 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 739 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 298 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.200 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
ESP
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Mercedes-Benz Sprinter 4,2 t - 417 CDI - 125 KW/170 PS - Euro VI-E
- 92 l Kraftstofftank
- Außenfarbe Fahrerhaus Tenoritgrau (Metallic)
- Stoffkombination Porto
- Komfort-Eingangstür mit Fenster, Verdunkelungsrollo, integriertem Mülleimer und 2-fach Verriegelung
- Markise mit Adapter, Gehäuse anthrazit, 450 x 250 cm
- Absenkbares Doppelbett über der Sitzgruppe mit Kaltschaummatratze (elektrische Ausführung)
- Dachstauschränke über Heckbetten anstelle offener Ablage
- 4. Sitzplatz Beifahrerseite inkl. integrierter Klappsitz mit 3-Punkt-Gurt
- HYMER-Smart-Battery-System 2.0 - Erweiterung: Zweites Batteriemodul Aufbau 80 Ah LFP inkl. Zusatzlader (Gesamtkapazität 160 Ah)
- Vorverkabelung Solaranlage
- 27" Smart-LED-TV mit integrierten Lautsprechern und Fernbedienung
- 27" TV-Halter
- 5G-WLAN-Router mit Außenantenne und Dual-SIM-Slot (SIM-Karte nicht inbegriffen)
- Zusatzpolster zwischen den Längseinzelbetten inkl. integrierter Komfortaufstieg
- Aufbau-Paket (Ambiente-Beleuchtung, 4 x 230 V / 1 x 12 V / 1 x Doppel-USB Zusatzsteckdosen, Spannbettlaken nach Maß für Heckbetten individuell an Matratzen angepasst, Raumtrennvorhang im Heckbereich, 2 Kissen mit Bezug)
- Chassis-Paket (LED-High-Performance-Scheinwerfer, Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC, Ablage für Smartphones inkl. wireless charging Funktion und Ladestandsanzeige, Ladepaket Instrumententafel mit 2 x USB-C Stecker 5V / 1x 12V-Steckdose, Navigation & Smartphone-Integration für MBUX-System, Fernlicht-Assistent, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Stoßfänger, Anbauteile und Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe lackiert, Kühlergrill Chrom)