Hobby - Optima ONTOUR Edition - V65 GE
Interne ID: MWY56553
62.900 €
74.735 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Hobby - Optima ONTOUR Edition - V65 GE
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
05/2025
Kilometerstand (km)
20.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Optima ONTOUR Edition |
| Modell | V65 GE |
| Erstzulassung | 05/2025 |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 20.000 km |
| Fahrzeuglänge | 678 cm |
| Fahrzeugbreite | 223 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l - BlueHDi 140, Euro 6d-FINAL, 2.179 ccm, 103 kW / 140 PS, mit Start- / Stopp-Technologie |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Motor Citroen Jumper 2,2 Ltr./140 PS/3,5t Euro 6 AR
- USB-Doppelladesteckdose je 1 x Wohn-/Schlafbereich
- Zusatzsteckdosenpaket 2 x 12V + 2 x 230V
- Außensteckdose
- Funkalarmsystem mit Gaswarner
Einsatz als Mietwagen