Hobby - Optima ONTOUR Edition - V65 GE
Interne ID: MWY56232
62.900 €
74.735 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen
Winkelweg 1c
16868 Wusterhausen
+49 33979 500 98 0
info@caravan-wusterhausen.de
Hobby - Optima ONTOUR Edition - V65 GE
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2025
Verfügbar ab
11/2025
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Optima ONTOUR Edition |
| Modell | V65 GE |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 678 cm |
| Fahrzeugbreite | 223 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l - BlueHDi 140, Euro 6d-FINAL, 2.179 ccm, 103 kW / 140 PS, mit Start- / Stopp-Technologie |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Sonderausstattung ab Werk:
- Rahmenfenster
- Rahmenfenster Heck links,
- Eingangstür mit Fenster
- USB-Doppelladesteckdose je 1 x Wohn-/Schlafbereich
- Zusatzsteckdosenpaket 2 x 12V + 2 x 230V
- Fahrradträger für 3 Räder
- Bettumbau Sitzgruppe
Einsatz als Mietwagen