Hobby - ONTOUR Van - 600 FT
Interne ID: NW043181
72.900 €
77.193 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen
Winkelweg 1c
16868 Wusterhausen
+49 33979 500 98 0
info@caravan-wusterhausen.de
Hobby - ONTOUR Van - 600 FT
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | ONTOUR Van |
| Modell | 600 FT |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.184 ccm, 103 kW / 140 PS, Euro 6 EB, mit 6-Gang-Schaltgetriebe |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett längs |
Beschreibung
Hobby Van 600 FT on Tour - Automatik
Sonderausstattung ab Werk:
- Motor Citroen Jumper/2,2 Ltr./140 PS/3,5 t - Automatik
- Panoramadachfenster
- Seitenfenster rechts
zul.Gesamtmasse: 3.500 kg
Modell 2026