Frankia - F-Line - I 740 PLUS
Interne ID: 11083-1
123.900 €
inkl.
Händler
Engel Caravaning Frankfurt GmbH & Co.KG
Dieselstraße 4
61169 Friedberg
+49 6031 6 937 130
verkauf@engel-caravaning.de
Frankia - F-Line - I 740 PLUS
Gewicht (kg)
4.500
Erstzulassung
03/2018
Kilometerstand (km)
74.500
km
Leistung (kW / PS)
109 / 148
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Frankia |
| Baureihe | F-Line |
| Modell | I 740 PLUS |
| Erstzulassung | 03/2018 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 109 kW |
| Leistung in PS | 148 PS |
| Kilometerstand | 74.500 km |
| Fahrzeuglänge | 754 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 317 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,3l |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Lederlenkrad
Tempomat
Servolenkung
Allwetterreifen
Luftfederung
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Doppelboden
Küche
3-Flammkocher
Backofen
Sanitär
WC
Multimedia
Internetrouter
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Betten | Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- 2,3l Motor mit 148PS
- Automatisiertes Schaltgetriebe
- Hinterachs-Vollluftfederung AL-KO Air Premium X2
- Duo Control mit EisEx
- Alde Heizung 3020 HE
- Wärmetauscher für Alde Heizung
- Zusätzliche Außenklappe Heckgarage
- Großes Dachfenster über Hubbett
- Ventilator mit Kohlefilter für Toilette
- Fahrer und Beifahrersitz mit Sitzheizung und Lordosenstütze
- Thule Markise 4,5 Meter
- Multi Plus II Wechselrichter 3000Watt
- 2x 100 Watt Solar-Anlage
- MaxVent Dachlüfter mit Fernbedienung
- TomTom Navigationsgerät
- JBL Lautsprechersystem Fahrerhaus und Sitzgruppenbereich
- 24 Zoll TV Wohnraum
- Wlan-Router
- Gasbackofen über Kühlschrank aktuell demontiert und mit Schubladen-Auszügen+ passender Möbelklappe ersetzt worden. Auf Wunsch kann dieser wieder montiert werden.
- 2x 300 AH Lithiumbatterie
- Anhängerkupplung starr
- Rückfahrkamera + Frontkamera
- Pioneer 2DIN Radio
- Allwetterreifen Continental von 2023
- Tresor unter Hecksitzgruppe
- Lederlenkrad
- Unfallfrei laut Vorbesitzer