Händler
Wohnwagen Winkler GmbH
Turbinenstraße 2-6
70499 Stuttgart-Weilimdorf
+49 7112 221 660
info@winkler-stuttgart.de
Forster - T - 699 LF
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Forster |
| Baureihe | T |
| Modell | 699 LF |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 235 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l, Euro 6E EA |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
/6690
Erleben Sie Freiheit auf vier Rädern mit dem neuen Forster T 699 LF! Dieses moderne Reisemobil überzeugt durch durchdachtes Design, hohen Komfort und eine umfangreiche Sonderausstattung – perfekt für unvergessliche Abenteuer.
Travel Line Paket
- USB Ladegerät (B+C)
- Skyroof
- Fahrerhausverdunkelung
- Mückengittertüre
- Rückfahrkamera
- Lenkradbedienelement
- XL-Türe
- uvm.
Comfort Line Paket
- 4m Markise
- externer Gasanschluss
- 230V Außensteckdose und Außendusche
- Multifunktionsleiste mit 4 verschiebbaren Ösen
Driver Assistance Paket
- Notbremsassistent mit Fußgängererkennung
- Regen- und Lichtsensor
- Spurhalteassistent
- Verkehrsschilderkennung
- Fahrermüdigkeitserkennung
- intelligenter Geschwindigkeitsassistent
Exklusive Line Paket
- volldigitales Kombiinstrument
- Klimaautomatik
- induktive Ladestation
- LED Tagfahrlicht
Winterpaket
- Truma Combi 6E
- isolierte Eingangsstufe
- Fußbodentemperierung
- beheizter und isolierter Abwassertank
Moniceiver 9" m DAB, Apple Car Play und Andoid Auto
Besonderheiten:
Dieses Fahrzeug ist bereits vollständig konfiguriert und mit
sämtlichen Werkspaketen ausgestattet – Sie müssen sich um nichts
mehr kümmern, einfach einsteigen und losfahren!
Verfügbarkeit:
Das Fahrzeug ist bald bei uns verfügbar – sichern Sie sich jetzt
dieses attraktive Angebot und starten Sie schon in Kürze in Ihre
nächste Reise!