Dethleffs - Trend - T 6817 EB
Interne ID: 54978/0825/798
84.999 €
96.028 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Dethleffs - Trend - T 6817 EB
SAT/TV automatisch
Einzelbetten & Hubbett
Chassis & Family Paket
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
01/2026
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Trend |
| Modell | T 6817 EB |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 300 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 140 MultiJet 3 |
| Hubraum | 2184 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Der Bestseller im Dethleffs Modellprogramm - die TREND Baureihe. Hier mit Einzelbetten im Heck und elektrischem Hubbett bei nur 699cm Gesamtlänge! JETZT INKLUSIVE 8700 EUR NACHLASS DURCH PAULI SUMMERSALE!