Dethleffs - Just 90 - T 7052 DBL
Interne ID: VF7YGBPAU12W65567/670
62.900 €
82.640 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Just 90 - T 7052 DBL
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Just 90 |
| Modell | T 7052 DBL |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 08/2023 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2L BlueHDi |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Queensbett, Hubbett |
Beschreibung
- Citroën Jumper Light BlueHDi 2,2 l / 140 PS
- Alufelge Citroën 16 Zoll, Bicolor
- Chassis-Paket (LED Tagfahrlicht, Lederlenkrad und Schaltknauf mit Ledermanschette, Fahrerhaus Klimaanlage automatisch, Multifunktionslenkrad)
- Vorbereitungskit (Vorbereitung Solar, Vorbereitung Dach-Klimaanlage, Vorbereitung SAT-Anlage, Vorbereitung erste Rückfahrkamera, Vorbereitung zweite Rückfahrkamera)
- elektrisches Hubbett über der Sitzgruppe
- Fenster zusätzlich im Badezimmer
- Abwassertank isoliert
- Wohnwelt Metropolitan
- Matratzentopper Hubbett
- Navigationssystem ESX VNC1040-F8-4G mit Rückfahrkamera
- Fahrradträger Thule Esse4 CD inkl. Befestigungssatz & Montage (3er Träger, 60Kg Tragslast, erweiterbar mit 4. Schiene / für Dethleffs & Sunlight Heckwand)
- Markise Thule Omnistor 5200, 4,5 x 2,5 m, inkl. Montage (Wandmarkise - Gehäuse weiß, Tuch Mystic-Grau)
- Vermietfahrzeug Saison 2026