Dethleffs - Globetrail - 640 ES
Interne ID: 3001586
73.900 €
78.313 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Dethleffs - Globetrail - 640 ES
Gewicht (kg)
3.499
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 640 ES |
| Verfügbar ab | 06/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Multijet 3 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Abstandstempomat
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- 95 Jahre Paket (640 EK / ES / ER / HR) (Pack Easy Driving Plus (New Pack Safety, Stoßfänger in Wagenfarbe, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Adaptiver Tempomat ACC), Pack Vision Level 2 (Seitenspiegel anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent), Automatische Klimaanlage, Digitale Rückfahrkamera, Digitales Cockpit, Radio Navigation mit 10 Zoll Display, Wireless Phone Charger, Außenbeklebung Full, Vorzeltleuchte, Indirekte Beleuchtung, LED-Lichtröhre in der Küche, Vorbereitung Solarmodule, Truma Bedienteil CP Plus, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, Drehplatte für Tischerweiterung, Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Markise 4,00 m (640))
- Fiat Ducato MultiJet 180 (2,2 l / 180 PS / 132 kW) - 3.499 kg Automatikgetriebe
- Voll LED Frontscheinwerfer
- Expedition Grau
- Wohnwelt Scandi
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Aufstiegstreppe für Heck-Längsbett inkl. Staufächer