Dethleffs - Globetrail - 600 DS 75k Iconic Edition
Interne ID: DE-00813
81.500 €
82.936 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Rossol GmbH
Kroppentalstraße 1
06618 Naumburg
+49 3445 780 310
Info@caravan-rossol.de
Dethleffs - Globetrail - 600 DS 75k Iconic Edition
Gewicht (kg)
3.499
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 600 DS 75k Iconic Edition |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Multijet 3 |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- 75k Iconic Edition - Sierra Green (600 DK / DS / DR) (Sonderfolierung "75k", 18" Borbet Felgen Bronze mit M&S Bereifung, Wohnwelt Scandi Bronze, Möbeldekor Amberes Oak, Absatzdekor Trace Dark Grey, Pack Easy Driving Plus (New Pack Safety, Stoßfänger in Wagenfarbe, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Adaptiver Tempomat ACC), Pack Vision Level 2 (Seitenspiegel anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent), Automatische Klimaanlage, Digitale Rückfahrkamera, Digitales Cockpit, Radio Navigation mit 10 Zoll Display, Wireless Phone Charger, Vorzeltleuchte, Indirekte Beleuchtung, LED-Lichtröhre in der Küche, Vorbereitung Solarmodule, Truma Bedienteil CP Plus, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, Drehplatte für Tischerweiterung, Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Markise 3,75 m (600), Sonderlackierung Matt - Sierra Green)
- Fiat Ducato MultiJet 180 (2,2 l / 180 PS / 132 kW) - 3.499 kg Automatikgetriebe
- Voll LED Frontscheinwerfer
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Gas-Elektroheizung Combi 6E inkl. Truma Bedienteil CP Plus