Dethleffs - Globetrail - 600 DF Classic
Interne ID: 10659
49.990 €
62.133 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Engel Caravaning Frankfurt GmbH & Co.KG
Dieselstraße 4
61169 Friedberg
+49 6031 6 937 130
verkauf@engel-caravaning.de
Dethleffs - Globetrail - 600 DF Classic
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
06/2024
Kilometerstand (km)
37.500
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 600 DF Classic |
| Erstzulassung | 06/2024 |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 37.500 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Multijet 3 |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Servolenkung
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Fahrradträger
Markise
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten
- Chassis Paket (Lackierter Stoßfänger in Wagenfarbe, Leichtmetallfelge Fiat Alu light 16 Zoll - schwarz matt (Maxi Chassis und Automatik Getriebe in bicolor), Lederlenkrad und -schaltknauf, Techno Trim: Alu-Applikationen auf den Lüftungsdüsen, Scheinwerferrahmen schwarz, Kühlergrill schwarz glänzend, Skid Plate schwarz, Lenkradbedienung für Radio, LED-Tagfahrlicht)
- Fiat Ducato MultiJet 140 (2,2 l / 140 PS / 103 kW) - 3.499 kg zul. Gesamtgewicht
- Artense Grey Metallic
- Elektrische Vorbereitung Anhängerkupplung
- Interior Hygge
- Markise 3,75 m (600)
- Moniceiver inkl. Rückfahrkamera
- Fahrradträger
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx und Gasfilter