Carthago - C2-tourer - I 143 KB-LE comfort 4.2t
Interne ID: NW-25-00329
124.340 €
139.590 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Carthago - C2-tourer - I 143 KB-LE comfort 4.2t
Gewicht (kg)
4.250
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | C2-tourer |
| Modell | I 143 KB-LE comfort 4.2t |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 687 cm |
| Fahrzeugbreite | 217 cm |
| Fahrzeughöhe | 295 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.250 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l Multijet |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Servolenkung
Tempomat
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Rückfahrkamera
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett, Alkoven/Hubbett |
Beschreibung
- Motor 180 PS / 132 kW, Euro VIe, f40 heavy, 8G-Wandlerautomatik
- Basis-Plus-Paket Fiat comfort 4.2 t (Carthago Radzierblenden, Ladebooster, Kraftstofftank 90 Liter, Fahrerhauskomfortsitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn / hinten), Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+, Lautsprecher (4x), Radio / Moniceiver Pioneer 6,8 inkl. DAB+, Dachluke Midi-Heki mit LED-Spots über L-Wohnsitzgruppe, Große Rollergaragentür auf der Fahrerseite, XL-Aufbautür "premium two 2.0" (Breite 63 cm) mit Doppelverriegelung, Fenster- und Insektenschutzrollo, SOG-Toilettenentlüftung, Abwasserschlauchset zur komfortablen Entsorgung, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Vorbereitung Dachhaubenlüfter elektrisch, Vorbereitung Solaranlage, Vorbereitung Sat-Anlage, Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse))
- Media-Paket Fiat (Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse, TV-Auszugssystem 24" für TV-Schrank Wohnsitzgruppe, Smart-LED-TV 24")
- Chassis-Plus-Paket Fiat (Lenkrad und Schaltknauf in Textilleder, Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in chrom, 16 Zoll Alufelgen Fiat für f40 heavy Chassis / f35 i.V.m. 8G-Wandlerautomatik, Multifunktionslenkrad (Radiofernbedienung über Steuertasten), Klimaautomatik Fahrerhaus, Induktive Handyladeschale, Digitales Kombiinstrument mit Farbdisplay im Armaturenbrett)
- Kurbel-Heckstützen zur Wankstabilisierung im Stand
- Zentralverriegelung für XL-Aufbautür "premium two 2.0" und Fahrerhaustür
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB)
- Truma DuoControl CS
- Truma Combi 6E (zusätzlicher Elektroheizstab 2 x 900 Watt / 230 V)
- Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugsystem
- Zusätzlicher TV-Anschluss im Schlafraum
- Rollergaragen-Upgrade mit Nadelfilz, Gepäcknetzen
- Dachhaubenlüfter elektrisch über Küchenbereich
- Stilwelt Casablanca 2
- Teppichboden für Wohnraum
- Teppichboden für Fahrerhausbereich
- London 25 -Stoff-Kombination
- Schlafwelt & Deko-Set (Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set)
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.