Carthago - C1-tourer - I 149 RB-LE comfort 4.2t Edition+
Interne ID: 9790
146.450 €
154.585 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Carthago - C1-tourer - I 149 RB-LE comfort 4.2t Edition+
Dachmarkise 5m
Außendusche
Media Paket 32"
Gewicht (kg)
4.250
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carthago |
| Baureihe | C1-tourer |
| Modell | I 149 RB-LE comfort 4.2t Edition+ |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 740 cm |
| Fahrzeugbreite | 227 cm |
| Fahrzeughöhe | 292 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.250 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Servolenkung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
3-Flammkocher
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Motor 180 PS / 132 KW, Euro VI-E, f40 heavy, 8G-Wandlerautomatik, Linkslenker
- Sondermodellausstattung Editionspaket "EDITION+" Fiat bestehend aus:
- Fiat Multimediasystem 10", Zentralverriegelung für XL-Aufbautür "premium two 2.0" und Fahrertür, Carthago Full-LED-Frontscheinwerfer (Abblend- und Fernlicht), Erweiterte Außengrafik (Flügel), Nebelscheinwerfer,
- Truma DuoControl CS, Außendusche warm/kalt in Rollergarage auf Beifahrerseite, Lithium-Ionen-Batterie 150 Ah inkl. Batteriecomputer und sep. Touch-Display,
- Media Paket 32" : Rückfahrkamerasystem mit Einzellinse, inkl. 7" Farbmonitor 82), Smart-LED-TV 32" für TV-Auszugssystem, TV-Auszugssystem 32" in Seitensitzbank,
- Chassis-Plus-Paket Fiat: Lenkrad und Schaltknauf in Textilleder, Digitales Kombiinstrument mit Farbdisplay im Armaturenbrett, Multifunktionslenkrad (Radiofernbedienung über Steuertasten), Klimaautomatik Fahrerhaus, Induktive Smartphone-Ladestation im Fahrerhaus, Armaturenbrettveredelung: Lüftungsgitter in Chrom, 16 Zoll Alufelgen Fiat für f40 heavy Chassis / f35 i.V.m. 8G-Wandlerautomatik,
- Paket Küche / Kaffee: Kaffeekapselmaschine mit Anschluss-Set inkl. Auszugsystem, Spannungswandler 12 V auf 230 V, 2.000W mit Netzvorrangschaltung,
- Basis-Plus-Paket Fiat Comfort: Dachkuppel Midi-Heki mit LED-Spots über L-Wohnsitzgruppe, Vorbereitung Sat-Anlage, USB-Steckdose im Dachstauschrank über Heckbett, Vorbereitung Solaranlage, Abwasserschlauchset zur komfortablen Entsorgung, Radiovorbereitung mit Dachantenne mit DAB+, Lautsprecher (4x), DVB-T2 Empfang, Kraftstofftank 90 Liter, Insektenschutzrollo Aufbautüre, Ladebooster, Vorbereitung Rückfahrkamera (Einzellinse), Große Rollergaragentür auf der Fahrerseite, Fahrerhaussitze mit Neigungs- und Höhenverstellung (vorn / hinten), Vorbereitung Dachhaubenlüfter elektrisch, SOG-Toilettenlüftung über Dachkamin, Fiat Multimediasystem 10",
- Steckdosenpaket mit Zusatzsteckdosen (3 x 230 V, 2 x USB) Carthago Schlafwelt & Deko-Set: Dekokissen, Wohndecke, Spannbettlaken-Set Rollergaragen-Upgrade mit Nadelfilz, Gepäcknetzen Teppichboden für Fahrerhausbereich Stilwelt Casablanca 3
- Dachmarkise Kassette Alu, Tuch grau, Länge: 5,0 m
- weitere Sonderausstattungen ab Werk:
- Truma Combi 6E (zusätzlicher Elektroheizstab 2 x 900 Watt / 230 V)
- Zusätzlicher TV-Anschluss im Schlafraum
- Dachhaubenlüfter elektrisch über Küchenbereich
- London 25 - Stoff-Kombination
- TÜV, Zulassungspapiere, Fracht, Übergabeinspektion