Carado - T - 449 EDITION26
Interne ID: FZ25-0253
72.900 €
77.879 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Carado - T - 449 EDITION26
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Carado |
| Baureihe | T |
| Modell | 449 EDITION26 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 739 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0l TDCi |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Verkehrszeichenerkennung
Abstandstempomat
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Sanitär
Dusche separat
Standheizung
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Queensbett, Hubbett |
Beschreibung
- Wohnwelt Grau
- Chassisfarbe Frozen White
- Ford Transit 3.500 kg | 2,0l TDCi | 122 kW | 165 PS | Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Assistenz Paket (Verkehrszeichenerkennung, Adaptiver Tempomat, Navigation)
- Hubbett mit Clima-Plux Elementen
- Solaranlage 100 Watt inkl. MPPT Regler
- TV Paket (22" Smart-TV & Halter | Sat-Antenne Flatsat Classic 65)
- 2.000,- Aktionsrabatt gültig bis 31.05.2026 ist im Angebotspreis berücksichtigt.