Händler
Wohnwagen Becker GmbH & Co. KG
Dörnbergstraße 15+17
34233 Fuldatal b. Kassel
+49 5619 816 789
info@wohnwagen-becker.de
Bürstner - Signature - SFT 7.0
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Signature |
| Modell | SFT 7.0 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 717 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.650 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2l - 140 PS - Automatikgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
Sonderausstattung:
- Green Tea Kissenpolster
- Bettrückwand Kunstleder - cream
- Sofa Fahrerseite zur L-Sitzbank umbaubar (4 Gurtsitze gesamt), inkl. klappbarer Tischplatte und schiebbarem Tisch durch Bodenschienensystem
- Leichtmetallfelgen 16" Bi-Color
- Gewichtserhöhung von 3.500 kg auf 3.650 kg (Light Fahrwerk)
- Garagenklappe in Fahrtrichtung links
- Panoramadach
- Sonnenmarkise anthrazit - 4,0 m inkl. dimm. LED Beleuchtung
- Signature Expedition grey
- Signature Line Design (Bürstner Kühlergrill, Heckleuchtensignatur mit Bridgelight)
- Spannbetttuch für Festbetten
- Zusatzmatratze für Liegewiese
- Ablaufventil für Abwassertank elektrisch gesteuert
- Aussendusche in Garage
- Entsorgungsschlauch in Aufnahmerohr (Abwasserschlauchset)
- Solaranlage 2 x 110 W (insgesamt 220W)
- 230 V Steckdose in Heckgarage
- Aufbaubatterie Lithium - 150 Ah zusätzlich incl. 230 V Zusatzlader (insgesamt 300 Ah)
- Bürstner Connect
- Vorbereitung Klima, SAT, Solar
- Crash Protection Unit (CPU) inkl. Gasflaschenumschaltanlage und Fernanzeige
- Gasaußenanschluss
- Innenverkleidung stoffbezogen
- Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben
- Filz Schiebetür zwischen Schlaf- und Wohnbereich
- Fliegenschutz Aufbautür
- Zentralverriegelung Aufbautür
- Komfortmatratze inkl. Froli-Schlafsystem für Heckbett(en)
- Dachfenster 50 x 70cm mit Verdunkelungsrollo und Fliegenschutz im Wohnbereich
- Rahmenfenster
- Ambiente-Beleuchtung
- Gastronormbehälter für Kompressorkühlschublade
- Kompressorkühlschublade 138 l inkl. separatem Gefrierfach (12 l)
- Küchenarbeitsflächenerweiterung durch Auszug
- Elektrischer Küchenlift mit indirekter Beleuchtung und 230 V Steckdose
- Mineralstoffarbeitsplatte
- Lederlenkrad und Lederschaltknauf
- Armaturenbrettveredelung Techno
- Lenkrad mit Bedienelementen für Radio
- Wireless Phone Charger
- Digitales Cockpit
- Automatische Klimaanlage im Fahrerhaus, mit Pollenfilter
- SAT-Anlage Teleco HD Telesat 65 cm
- Halterung für Flachbildschirm
- Smart TV 32 Zoll
- Multimediasystem (DAB+, Bluetooth und Wireless Android Auto bzw. Apple Car Play) mit 9" Touchscreen, inkl. Rückfahrkamera
- Radiovorbereitung inkl. Heckkameravorbereitung
Weitere Infos gerne telefonisch unter: 0561-981 6789
(Wohnwagen Becker Team Fahrzeugverkauf)
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.
WE2612/80519