Bürstner - Lyseo TD - 744
Interne ID: FZ24-0117
95.900 €
122.669 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Bürstner - Lyseo TD - 744
Gewicht (kg)
4.250
Erstzulassung
06/2025
Kilometerstand (km)
13.460
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Lyseo TD |
| Modell | 744 |
| Erstzulassung | 06/2025 |
| Verfügbar ab | 06/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 13.460 km |
| Fahrzeuglänge | 736 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 299 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.250 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2l |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Spurhalteassistent
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Multifunktionslenkrad
Notbremsassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Küche
3-Flammkocher
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Dusche separat
Gas
Gasaußensteckdose
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Solaranlage
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe, Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Hubbett |
Beschreibung
Bei diesem Fahrzeug handelt es sich um ein Mietfahrzeug. Das Fahrzeug ist ab Anfang November 2025 verfügbar.
- Fiat Ducato Multijet 3 - 2,2 L - 140 PS - Euro VI E inkl. 8-Gang Automatikgetriebe (Heavy Duty)
- Fiat Ducato Gewichtserhöhung auf 4.250 kg - Maxi Fahrwerk - Heavy Duty - i.V. mit 140 PS
- Dieseltank 90 L
- Safety Paket (Notbremsassistent (Fußgänger & Fahrradfahrer-erkennung), Spurhaltewarnassistent, Regen- und Lichtsensor, Verkehrszeichenerkennung, Abblendlicht automatisch, Müdigkeitserkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent)
- Vorbereitung Anhängerkupplung
- Dachhaube mit Ventilator zum Be/Entlüften im Küchenbereich
- Sonnenmarkise anthrazit - 4,0 m inkl. LED Beleuchtung
- Hubbett über Mittelsitzgruppe elektrisch verstellbar
- Abwassertank beheizt durch Heizspirale
- Kombisteckdose außen 230 V / 12 V / TV Vorbereitung
- Batterie AGM inkl. weiterem Ladebooster 45A, Aufbau (95Ah)
- Vorbereitung Klima, SAT, Solar
- Gasheizung Combi 6 E
- Crash Protection Unit (CPU) inkl. Gasflaschenumschaltanlage
- Halterung für Flachbildschirm
- Multimedia Paket TWIN 85cm (SAT-Anlage Teleco HD Telesat 85 cm TWIN, Flachbildschirm 22 Zoll Teleco inkl. DVB-T, DVB-S Receiver, DVD, Solaranlage 1x 100 W mit Regler, Halterung für Flachbildschirm zusätzlich im Heckbereich inkl. Vorbereitung 2. TV Platz)
- Ausstattungslinie "Flex" (Verstärkte Batterie (105 Ah), Verstärkte Lichtmaschine (220 Ah), USB Ladesteckdosen, Ganzjahresreifen, Breite Spiegel, Dieseltank 60 L, ESP inkl. ASR, Hill Holder und Traction Plus, Frontspoiler in Wagenfarbe lackiert, Nebelscheinwerfer, Klimaanlage im Fahrerhaus mit manueller Bedienung, Lackierung Weiß, Radiovorbereitung inkl. DAB+ und Antenne Im Außenspiegel, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Tagfahrlicht, Tempomat, Verbreiterte Spur Hinterachse, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Lederlenkrad und Lederschaltknauf, Armaturenbrettveredelung Techno, Reifenluftdrucksensoren, Alufelgen 16 Zoll Bi-Color, Multimediastation inkl. Rückfahrkamera)
- Ausstattungslinie "Premium" (Verstärkte Batterie (105 Ah), Verstärkte Lichtmaschine (220 Ah), USB Ladesteckdosen, Ganzjahresreifen, Breite Spiegel, Dieseltank 60 L, ESP inkl. ASR, Hill Holder und Traction Plus, Frontspoiler in Wagenfarbe lackiert, Klimaanlage im Fahrerhaus mit manueller Bedienung, Nebelscheinwerfer, Lackierung Weiß, Radiovorbereitung inkl. DAB+ und Antenne Im Außenspiegel, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Tagfahrlicht, Tempomat, Verbreiterte Spur Hinterachse, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Lederlenkrad und Lederschaltknauf, Armaturenbrettveredelung Techno, Reifenluftdrucksensoren, Alufelgen 16 Zoll Bi-Color, Uconnect Radio mit 10 Zoll Bildschirm und Navigation, Rückfahrkamera, Vorbereitung elektronisch regelbare Klimaanlage, Induktionsladestation & digitale Instrumententafel, Full-LED Scheinwerfer mit schwarzer Scheinwerfer Umrandung, Elektronische Parkbremse)
- Harmony Line Paket (690 / 744) (Alurahmenfenster, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Garagenklappe in Fahrtrichtung links, Heckstoßstange mit Chrom-Applikationen, Produktgrafik "Harmony Line", Bestickung "Harmony Line", Seitenwandverkleidung Küche, Sun-Roof (Aufstellbar, mit Verdunkelung und Fliegenschutz), Beleuchtete Truhenrückwand, Indirekte Beleuchtung Dachschränke, Indirekte Beleuchtung unterhalb der Arbeitsplatte, Beleuchteter Spiegel im Toilettenraum, Variorollos, Aufbautür Premium XL inkl. Zentralverriegelung Fahrer- und Aufbautür, Fenster, Fliegenschutzrollo und Ladestation für Homelight)
- Fahrradträger Thule Elite G2 Short Heck 3-fach Reisemobile