Bürstner - Lineo - C 590
Interne ID: 23-00063
66.649 €
90.189 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Bürstner - Lineo - C 590
Automatikgetriebe
Assistenzsysteme
Schlafdach
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
15.000
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Bürstner |
| Baureihe | Lineo |
| Modell | C 590 |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 10/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 15.000 km |
| Fahrzeuglänge | 598 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 284 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.0 EcoBlue 170 PS |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Fernlichtassistent
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Spurhalteassistent
Einparkassistent
Notbremsassistent
Multifunktionslenkrad
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Dieses gepflegte Mietfahrzeug kann nach der Saison 2026 übernommen werden.
- Ford Transit 2.0 EcoBlue 170 PS inkl. Automatikgetriebe
- Scheinwerfer Bi-Xenon mit Kurvenlicht, LED Tagfahrlicht
- Verstärkte Lichtmaschine 240 A
- Komfort Paket 1.1 (Beheizte Windschutzscheibe, Scheibenwischer mit Regensensor, Notbremsassistent (kamera -basiert), Fahrspur-Assistent mit Müdigkeitswarner und Fernlicht-Assistent, Fahrspurhalteassistent, Scheinwerfer-Assistent mit Tag/Nacht-Sensor, Park-Pilot-System vorne und hinten)
- Sonnenmarkise anthrazit - 3,5 m inkl. LED Beleuchtung und Wasserablaufrinne über der Schiebetüre
- Sonderlackierung Moondust Silver Metallic
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Kleiderstange in Nasszelle
- Vorbereitung Solarmodule
- Batterie AGM inkl. weiterem Ladebooster 45A, Aufbau (95Ah)
- Gasheizung Combi 4 E
- Sicherheits-Gasdruckregler Toptron CPU (Crash Protection Unit) inkl. Gasflaschenumschaltanlage
- Multimediasystem inkl. Rückfahrkamera
- Halterung für Flachbildschirm
- Schlafdach FordC590 anthrazit
- Licht Paket (Indirekte Beleuchtung Wohnbereich, Beleuchtung dimmbar)
- Active Paket (Alufelgen 16 Zoll, Spoilerschutzrohr, Sonderproduktgrafik "Active", Bestickung Active)
- Technik & Design Paket (Hinweis: Das angegebene Gewicht des Paketes ist bereits ist in der Masse fahrbereitem Zustand des Fahrzeuges mit eingerechnet, Abschließbarkeit des serienmäßigen Handschuhfaches, Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht, Klimaanlage im Fahrerhaus mit manueller Einstellung, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Frontspoiler in Wagenfarbe lackiert, Nebelscheinwerfer, Chromapplikation am Lenkrad, Airbag Beifahrer, Pilotensitze mit Armlehnen, Polster bezogen wie Wohnraum)
- Lineo Paket (Hinweis: Das angegebene Gewicht des Paketes ist bereits ist in der Masse fahrbereitem Zustand des Fahrzeuges mit eingerechnet, Dachfenster 50 x 70 cm mit Verdunkelungsrollo und Fliegenschutz, Elektrische Einstiegsstufe, ausfahrbar, Fahrerhausverdunkelung, Cassettenplissees Front- und Seitenscheiben, Fliegenschutzplissee für Schiebetür)
- Fahrradträger Thule Elite Van XT für Ford Transit H3 ab Bj. 2014/05, schwarz