Weinsberg - CaraOne - 390 QD
Interne ID: WB26K1/190
19.990 €
21.143 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Weinsberg - CaraOne - 390 QD
Gewicht (kg)
1.100
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 390 QD |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.100 kg |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
Beschreibung
- Deichselabdeckung
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug rechts
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck)
- Ausstellfenster (Bug)
- Auflastung auf 1.350 kg* (1.350 kg-Fahrwerk)
- Smart-Paket (Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau, Stabilisator-Sicherheits-Kupplung, Umluftanlage 12 V, Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz)
- Radzierblenden im WEINSBERG Design
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche
- TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und T-Raum (nur 230 V Betrieb)
- Polster: FOREST
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Fracht, TÜV, Gasprüfung und Zulassungspapier