Knaus - Südwind - 650 PXB Black Selection
Interne ID: #KWW260009
44.850 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Center Nord GmbH
Am Oxer 16
24955 Harrislee
+49 4611 46 846 874
info@caravan-center-nord.de
Knaus - Südwind - 650 PXB Black Selection
+SMART-TV+LTE-WiFi+
+TRUMA 4E+FBH+WINTER+
+MEGA-AUSSTATTUNG+
Gewicht (kg)
2.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 650 PXB Black Selection |
| Fahrzeuglänge | 865 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Ausstattung
Fahrgestell
Sommerreifen
Heizung / Klima
Heizung elektrisch
Gasheizung
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
WLAN Hotspot
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Queensbett, Sitzumbaubett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Umlaufmaß (cm): 1095
Bezüge: Active Rock
SONDERAUSSTATTUNG
- Panoramadachfenster 130 x 45 cm (Heck)
- Winter-Paket - ab Aufbaulaenge 650
- Externe LTE / W-LAN Antenne
- Heizung TRUMA Combi E
- Gasbackofen (Einbauort im Kuechenblock)
- Flexible Tischverschiebung
- Polster: ACTIVE ROCK
- TV-Moebel inkl. 32" TV und TV-Halter
- TUEV und F.Brief
- GRP-KWW-Bereitstellungspaket Caravan Center Nord (Frachtkosten/Zulassungsdokumente und Gasprüfungsdokumente/Technische Durchsicht vor Übergabe/Fahrzeugreinigung von innen und außen/60 minütige Fahrzeugübergabe)
Deichselabdeckung, Insektenschutztür, Seitenwände in Glattblech - Tandemachse, Aufbautür: PREMIUM, Sonderbeklebung "KNAUS BLACK SELECTION", MARKEN Embleme im Bug und im Heck, Aufbaudesign Campovolo Grau - Tandemachs, Gas Paket, AL-KO Schwerlastkurbelstützen, Auflastung auf 2.500 kg, Stützrad mit integrierter Stützlastanze, 17" Leichtmetallfelgen - Tandemachser, AL-KO AAA Premium Brake, TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelv, Combi-Aussensteckdose (Strom + TV), TV-Halter, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, Steckdosen Plus-Paket, MARKEN Bluetooth Soundsystem, Rauchmelder