Knaus - Südwind - 540 UE Black Selection
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 540 UE Black Selection |
| Fahrzeuglänge | 755 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
KNAUS SÜDWIND BLACK SELECTION
In der exklusiven BLACK SELECTION zeigt er sich besonders eindrucksvoll: mit innovativen Details, hochwertigen Extras und einer Ausstrahlung, die man nicht vergisst. Ein Caravan für alle, die das Besondere suchen.
UPE 43.203,-€, ihr Sparvorteil bei diesem Modell 8.223,-€
Sonderausstattung:
- AL-KO Trailer Control-ATC – Anti-Schleuder-System (2.0)
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Heck links
- Duschausbau Längs- und Winkelwaschraum: Brausearmatur, Brausestange/Halter, Duschvorhang
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
Black Selection- Ausstattung:
- Deichselabdeckung
- Auflastung (grundrissabhängig) hier auf 1.800kg
- 17" Leichtmetallfelgen
- Seitenwände in Glattblech
- KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom
- Rauchmelder
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- Steckdosen Plus-Paket: 2 zusätzliche 230V Steckdosen (1x in der Küche / 1x Grundrissabhängig im Wohnbereich), 2 zusätzliche USB-Ladeanschlüsse im Fahrzeug (im Sockel der Leseleuchten integriert)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/- durchführung
- TV-Halter
- KNAUS Bluetooth Soundsystem
- Aufbaudesign Campovolo Grau
- Sonderbeklebung "KNAUS BLACK SELECTION“
- Serienpolster: mit "KNAUS BLACK SELECTION“ Stickung
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM, Insektenschutztür
- GFK-Dach mit reduzierter Hagelempfindlichkeit
- Möbeldekor: Modern Oak
- Vinyl-Bodenbelag – Wood-Style
- EvoPore HRC Matratze, nicht bei Klappbett
- 3-Flammen-Kocher mit elektrischer Zündung, Glasabdeckung und Spülbecken in Edelstahl
- Kühlschrank (Liter) 142
- Banktoilette THETFORD
-
Gasheizung TRUMA S 5004
Haben Sie Fragen oder Wünsche zu diesem Modell?
Kontaktieren Sie uns gern.
Oder kommen Sie doch vorbei und besichtigen Sie unsere Modelle. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.
Zusammen finden wir einen passenden Reisebegleiter für Sie!
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam bei Spürkel.
Dem Traditionsunternehmen in Bochum.
Bitte beachten Sie, dass es sich bei den Abbildungen um Archiv- /Beispielfotos handeln könnte.