Knaus - Südwind - 500 QDK Black Selection
Interne ID: 11565577-T
Knaus - Südwind - 500 QDK Black Selection
17-Zoll Aluräder
5P
Gewicht (kg)
1.800
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 500 QDK Black Selection |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Etagenbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
Dieser tolle Südwind befindet sich in unserer
Fahrzeugausstellung. Er ist sofort verfügbar
Inklusive folgender Sonderausstattung:
- Gas Paket
- Spannbetttuch-Set, passgenau für Matratzenform – für 2 Schlafplätze (Festbetten)
- Luxus-Bettumbau der Sitzgruppe