Südwind BLACK SELECTION 650 PEB
Interne ID: 9928
47.263 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp Gottfried & Per Thiele OHG
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 80 0
info@suedsee-camp.de
Südwind BLACK SELECTION 650 PEB
Auflastung 2.500 kg
Duo Control CS
Fußbodenheizung
Gewicht (kg)
2.500
Verfügbar ab
02/2027
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 650 PEB Black Selection |
| Verfügbar ab | 02/2027 |
| Fahrzeuglänge | 865 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.500 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
Dusche separat
Heckbad
Multimedia
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- BLACK SELECTION: Seitenwände in Glattblech, Tandemachser, Aufbaudesign Campovolo Grau, 17"Leichtmetallfelgen, Schwarzglanz-Frontpoliert im exklusiven KNAUS Design, Auflastung auf 2.500 kg* (2.500 kg-Fahrwerk), Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, Steckdosen Plus-Paket, KNAUS Bluetooth Soundsystem, TV-Halter, TÜV und Zulassungspapier, Deichselabdeckung, Combi-Außensteckdose (Strom + TV), TV-Vorbereitung mit Steckdose und Kabelverlegung/-durchführung, Rauchmelder, Sonderbeklebung "KNAUS BLACK SELECTION", KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom, Serienpolster mit "KNAUS BLACK SELECTION" Stickung
- Ersatzradhalterung, im Gaskasten
- KNAUS Komfortbett: EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Auflage auf Tellerfeder-Lattenrost
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Polster: ACTIVE ROCK
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- E-Stab für TRUMA Combi (Gas)
- Elektrische Fußbodenerwärmung - ab Aufbaulänge 560
- Füllstandsanzeige für Frischwassertank
- TV-Möbel inkl. 32" TV und TV-Halter