Südwind 60 YEARS 500 PF ! Sie sparen 4.426,- !
Interne ID: NW109008
31.890 €
37.806 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan Center GmbH
Holderweg 2
78351 Ludwigshafen
+49 7773 932 90 0
info@caravan-center.de
Südwind 60 YEARS 500 PF ! Sie sparen 4.426,- !
Lithium Paket
Winter-Paket
TRUMA DuoControl
Gewicht (kg)
1.800
Verfügbar ab
10/2024
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 500 PF 60 YEARS |
| Verfügbar ab | 10/2024 |
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Seitenwände in Glattblech, Monoachser
- Aufbaudesign Campovolo Grau, Monoachser
- 17" Leichtmetallfelgen ? Monoachser, Schwarzglanz-Frontpoliert im exklusiven KNAUS Design
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Aufbautür: KNAUS PREMIUM
- Auflastung auf 1.800 kg* (1.800 kg-Fahrwerk)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Wasserfiltersystem ?bluuwater?
- Insektenschutztür
- Steckdosen Plus-Paket
- KNAUS Bluetooth Soundsystem
- TV-Halter
- Lithium Paket (LiFePO4-Bordbatterie, Mobilanlage 12 V mit automatischem Ladegerät, Hauptschalter und Frischwasser-Füllstandsanzeige)
- Winter-Paket - bis Aufbaulänge 500 (Elektrische Fußbodenerwärmung ?, bis Aufbaulänge 550, Winterabdeckung Gaskasten im KNAUS Design, TRUMA E-Kit zu TRUMA Vario Heat, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel)
- Ausstellfenster (Heck)
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)