Südwind 500 EU Black Selection
Interne ID: WNK26008
32.994 €
inkl. 19% MwSt.
Südwind 500 EU Black Selection
Gewicht (kg)
1.800
Verfügbar ab
11/2025
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Südwind |
| Modell | 500 EU Black Selection |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm, (Heck)
- Deichselabdeckung
- Serviceklappe 100x30,5 cm, Heck rechts
- Insektenschutztür
- Ausstellfenster (Bug)
- Seitenwände in Glattblech - Monoachser
- Aufbautür: PREMIUM
- Sonderbeklebung "KNAUS BLACK SELECTION"
- MARKEN Embleme im Bug und im Heck
- Aufbaudesign Campovolo Grau - Monoachser
- Gas Paket
- AL-KO Schwerlastkurbelstützen
- Auflastung auf 1.800 kg (1.800 kg-Fahrwerk)
- Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige
- 17" Leichtmetallfelgen
- AL-KO AAA Premium Brake
- TV-Vorbereitung
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- TV-Halter
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Steckdosen Plus-Paket
- MARKEN Bluetooth Soundsystem
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung
- Rauchmelder
- Rollbettfunktion für Einzelbetten
- Polster: CASUAL SILVER mit "Knaus Black Selection"
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.