Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co. KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4171 601 65 0
info@freizeit-mobil-erleben.de
Hymer Eriba - Novaline - 442
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hymer Eriba |
| Baureihe | Novaline |
| Modell | 442 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 664 cm |
| Fahrzeugbreite | 216 cm |
| Fahrzeughöhe | 254 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett längs |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 241
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Vollverzinktes System-Leichtbau-Chassis mit verzinktem Achskörper, Extra lange Zugdeichsel für mehr Fahrstabilität, Anti-Schlinger-Kupplung, 14" Stahlfelgen, Reserveradhalterung im Gaskasten ,12 V LED-Beleuchtung , LED-Vorzeltleuchte mit Bewegungsmelder, elektrischer Zündung, Küchen-Schubladen mit Servo-Soft-Funktion und Besteckeinsatz, Panorama-Dachlüfter 80 x 50 cm, Bettenumbau der Sitzgruppe, 133 l Kompressorkühlschrank inkl. Gefrierfach und Doppelanschlag, Banktoilette mit Füllstandsanzeige, Badfenster ausstellbar, Rauchmelder, 45l Frischwassertank mit Füllstandsanzeige, Heizung Vario Heat Eco inkl. digitalem Bedienteil, 230 V Steckdose am Bad, in der Küche und im Wohnraum, und vielem mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende
Sonderausstattung:
- Auflastung 1,8 t
- Deichselstützrad- Vollgummi/Wohnwelt-Lulea Leaf
- GFK- Dach für Hagelschutz
- Stauraumklappe Bug rechts/ Heck links
- Duschausstattung
- Außensteckdose 12V/230V/TV
- Wohnraumbatterie – 80 Ah Lithium
- Fußbodenerwärmung/ Zusatzpolster Betten
- SIU-Starter Paket
- Solaranlage 2x 95 Watt mit MPPT- Regler
- Verkabelung MM-TV-vorbereitung
- Elegance Paket (Abdeckung für Zugdeichsel, Seitenwände Glattblech, Farbe Crystal Silver, 14" Leichtmetallfelgen, 5-Stern Schwarz poliert)
- Moving Paket (Abstützfußfür Caravanstützen: Verhindert Einsinken oder Wegrutschen der Stützen, Deichsel-Fahrradträger Thule Caravan Superb Short für zwei Fahrräder, max. Traglast 60 kg, Fliegenschutz-Rolltür, bedienfreundlich durch seitliche Führung, 22 l Abwassertank, rollbar, Steckdosenpaket (2 x 230 V Steckdosen in Wohnraum und Küche) und 1x USB-Doppelsteckdose, Abfalleimer in Küche)
- Wohnkomfort Paket (Komfortpolster für die Bugsitzgruppe, Kissen mit Bezug, Ambiente-Beleuchtung mit indirekter Beleuchtung der Dachstauschränk, zwei zusätzlichen Multifunktionsakkulampen, Vergrößerungsspiegel mit Magnethalterung, Einlegeboden in Betonoptik)
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 41.964,- €
Ihre Ersparnis: 8.965,- €
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.