Hobby - Prestige - 620 CL
Interne ID: H-WW-26-00008
35.900 €
39.850 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Hobby - Prestige - 620 CL
Gewicht (kg)
2.200
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Prestige |
| Modell | 620 CL |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Fahrzeuglänge | 804 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.200 kg |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Auflastung mit technischer Änderung für Tandemachser auf 2.200 kg
- Bettverbreiterung für Einzelbetten inkl. Polster