Hobby - OnTour - 390 SF
Interne ID: 20288
20.900 €
24.219 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan-Center Dahnke GmbH
Werftstraße 16
18439 Stralsund
+49 3831 203 85 70
info@ccdahnke.de
Hobby - OnTour - 390 SF
Bugfenster
Hobby-7 Touch-Panel
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | OnTour |
| Modell | 390 SF |
| Fahrzeuglänge | 579 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Schadstoffnorm | keine |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Deichselabdeckung
Schwerlaststützen
Stoßdämpfer
Tempo 100 Zulassung
Aufbau
Außenstauraumklappe
Ausstellfenster
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Vorzeltleuchte
Inneneinrichtung
Insektenschutztür 1/1
LED-Beleuchtung
Heizung / Klima
Umluftanlage
Gasheizung
Küche
3-Flammkocher
Kühlschrank mit Frostfach
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Abwasser-Rolltank
Cassetten-Toilette
Frischwassertank
Frischwassertank-Anzeige
Heckbad
Warmwasserboiler
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Rauchmelder
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett vorn, Doppelbett quer |
Beschreibung
!!! Dahnke Edit. 35 !!!Hobby ONTOUR 390 SF
Auflastung auf 1.500 kg
Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7" Touch-Bedienpanel
Bugfenster mit vollintegriertem Verdunkelungs- und
Zulassungsdokumente
Frachtkosten ab Werk Hobby-Stralsund
Finanzierung ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.
Ankauf gebracuhter Wohnwagen und Reisemobile.