Hobby - Excellent Edition - 540 UFf
Interne ID: 20202
29.950 €
34.429 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan-Center Dahnke GmbH
Werftstraße 16
18439 Stralsund
+49 3831 203 85 70
info@ccdahnke.de
Hobby - Excellent Edition - 540 UFf
Autarkpaket
el. Fußbodenerwärmung
Dunstabzugshaube
Gewicht (kg)
1.600
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent Edition |
| Modell | 540 UFf |
| Fahrzeuglänge | 746 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 263 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.600 kg |
| Kraftstoff | Sonstige |
| Anzahl der Achsen | 1 |
| Schadstoffnorm | keine |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Deichselabdeckung
Stoßdämpfer
Tempo 100 Zulassung
Aufbau
Außenstauraumklappe
Ausstellfenster
Mini-Heki
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Vorzeltleuchte
Inneneinrichtung
Insektenschutztür 1/1
LED-Beleuchtung
Ambiente-Beleuchtung
Heizung / Klima
Fussbodenheizung elektrisch
Gasheizung
Küche
3-Flammkocher
AES-Kühlschrank
Kühlschrank mit Frostfach
Sanitär
Cassetten-Toilette
Abwasser-Rolltank
Frischwassertank
Frischwassertank-Anzeige
Warmwasser
Warmwasserboiler
Gas
Gasflaschenkasten für: 2x11 kg Fl.
Rauchmelder
Elektro
Außensteckdose 12V / 230V / TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Rundsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Queensbett |
Beschreibung
Lagerwagen vor Ort!Hobby Excellent Edition 540 UFf
Auflastung 1800 kg
Dunstabzugshaube DOMETIC inkl.
Fußbodenerwärmung
Autarkpaket inkl. Laderegler mit Booster
Ambientebeleuchtung
Rundsitzecke
grosser Kühlschrank
Zulassungsdokumente
Frachtkosten ab Werk Hobby-Stralsund
Finanzierung ohne Anzahlung mit langer Laufzeit möglich.
Ankauf gebrauchter Wohnwagen und Reisemobile.