Hobby - Excellent Edition - 460 UFe
Interne ID: 44182
32.000 €
34.367 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Brandl GmbH
Mackenstedter Straße 26-28
28816 Stuhr bei Bremen
+49 4206 7 145
verkauf@caravan-brandl.de
Hobby - Excellent Edition - 460 UFe
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Excellent Edition |
| Modell | 460 UFe |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Fahrzeuglänge | 664 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 264 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Auflastung mit technischer Änderung für Einachser auf 1.500 kg
- Fahrradträger THULE, für Deichsel, 2 Fahrräder, Nutzlast 60 kg
- Markise 3,0
- Mover reich halbautom. 1.6 mit Batterie 80 AH Ladegerät smart
- Autarkschaltung bei vorhandener Batterie mit Tiefentladeschutz (Nachrüstung spezieller Schaltung für Stromversorgung der serienmäßigen 12 V Verbraucher (außer Kühlschrank). Einbau erfolgt ohne Batterieladeanzeige und ohne Batterieladung im Fahrbetrieb.)