Fendt - Tendenza - 560 SG
Interne ID: W1502715
32.450 €
inkl.
Händler
Ullrich Caravaning GmbH
Heerser Weg 45
32108 Bad Salzuflen
+49 4905 22 292 550
info@ullrich-caravaning.de
Fendt - Tendenza - 560 SG
Gewicht (kg)
2.000
Erstzulassung
06/2024
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Tendenza |
| Modell | 560 SG |
| Erstzulassung | 06/2024 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Fahrzeuglänge | 772 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Mover
Aufbau
Fahrradträger
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
Beschreibung
- Gewichtserhöhung 2.000 kg AAA (Fahrwerk, Bereifung, Alufelgen)
- Einzelbettauszug mit Liegepolster
- Spannbetttuch Einzel- /franz.Betten
- Spannbetttuch für Einzelbettauszug
- Safety-Paket (Duo Control, ATC, Radkralle)
- Deko-Paket TREND
- TV-Halter Sky mit Gelenkarm
- Fahrradträger Thule Caravan Superb short
- Rangierantrieb Truma Mover smart M smart M
- Mover PowerSet für SX, XT4 und smart
- Vorzeltdose Universal weiß
- Die Seitenwand rechts wurde aufgrund eines Feuchtigkeitsschadens im Werk ausgetauscht.