Fendt - Diamant - 560 SG
Interne ID: 42154-11
42.900 €
44.900 €
inkl.
Händler
Caravan Brandl GmbH
Mackenstedter Straße 26-28
28816 Stuhr bei Bremen
+49 4206 7 145
verkauf@caravan-brandl.de
Fendt - Diamant - 560 SG
Gewicht (kg)
1.900
Erstzulassung
05/2022
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Diamant |
| Modell | 560 SG |
| Erstzulassung | 05/2022 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Fahrzeuglänge | 771 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.900 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Grundrissbeschreibung
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Rangierhilfe Mover XT (Truma) vo. (-2000 kg)
- Gasregler Duo-Control CS mit Gasfilter (Truma)
- ATC 2.0 Trailer Control (AL-KO) mit Einbau
- Dachklimaanlage Aventa Compact plus (Truma)
- Fahrradträger Superb SV für 2 Räder (Thule) mit Montage
- Autark-Paket IV mit Batterie (75 Ah) (Laderegler 15A (Toptron), integrierter Tiefentladeschutz, Batteriesensor, Batterie 75 Ah, Lade-Regler mit integriertem Booster für das Laden während der Fahrt, LCD-Display, Trennschalter und Trennrelais, spezielle Schaltung für autarke Stromversorgung der serienmäßigen 12 V Verbraucher (nicht Kühlschrank!), Laden mit 230 V und während der Fahrt)
- City-Wasseranschluss für 45 l Frischwassertank